Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

NEWS 2007

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  10. November 2007 CACIB Stuttgart    
    Richterin: Frau Darja Skok-Lamut (SLO)    
    Gangja-La Born to Boogie "Brisgo" erhielt ein V3    
    Herzlichen Glückwunsch an Renate und Gerhard    

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  01. November 2007 Gangja-La Born to Boogie "Brisgo"  und

 
    Yunomi Charly Brown "Charly"  
    haben eine Homepage bekommen  
    Vielen Dank Renate und Gerhard  

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  23. September 2007 KTR Klubshow, Hanau    
    Richterin: Frau Jill White    
    Unsere Katharina erhielt V4    

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  12. August 2007 CACIB Ludwigshafen    
    Richterin: Frau Libuse Ubrova    
    Unsere Katharina erhielt V1, CAC VDH, CAICB    

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  30. Juni 2007 Tibet Dog Europe in Erzhausen    
    Richter: Herr Rob Donma (NL)    
    Unsere Katharina erhielt V4    

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

   28. Mai  2007 Unser Pünktchen ging heute in sein neues zu hause.    

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  22. April 2007 Neue Bilder unserer Jungs unter Welpen    

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

  03. März 2007

CAC des KTR in Eslohe - Ergebnisse Tibet Terrier

 
    Richter Herr Ove Germundson, Schweden    
    Diese CAC des KTR in Eslohe war eine sehr    
    schöne und gut geplante Ausstellung.    
    Es war klasse, dass Herr Germundson    
    öffentlich Erklärungen zu seinen richterlichen    
    Entscheidungen für jeden Hund der Ausstellung    
    gegeben hat.    
         
    Nochmals vielen Dank an Bettina Hümmler,    
    Nadin Komadina und allen Helfern die diese    
    Ausstellung ermöglicht haben.    
         
    Vielen Dank an Brigitte und Dieter Giebfried, für die schönen Bilder von der Ausstellung.    
         
         
         
    Veteranenklasse - Rüden  
         
       
         
    Shantirak Danji V1, Veteranen CAC, Best. Veteran in Show  
    Thu-Sangs Amhir Aladin x Shantirak Achandra    
    KTRZB 95 8740, *21.04.1997, Zü.u.B. I. Haß    
         
    Carino von Kamal-a-schila V2  
    Schanti´s Gerry-Lamleh x Anshi-Ratna vom Tschu-wori    
    KTRZB 97 9200, *22.12.1997 Zü.M. Battke, B. D. Servos    
         
         
         
    Jüngstenklasse - Rüden    
         
    Gangja-La Classic Adventure VV1  
    Atisha´s Blazing Black Adder x Gangja-La Angel´s Dream    
    KTRZB 06 4832, *25.07.2006, Zü.u.B. B. u. R. Green    
         
    Gangja-La Classic Art VV2  
    Atisha´s Blazing Black Adder x Gangja-La Angel´s Dream    
    KTZZB 06 4833, *25.07.2006, Zü.u.B. B.u.R. Green    
         
         
         
    Jugendklasse - Rüden    
         
       
         
    Milo-Mithra-Lamleh von Kamal-a-schila V1, Jugend CAC  
    Tschumar Lamleh von Nama-schu x H´Sina-Lamleh von Kamal-a-schila    
    KTRZB 05 4338, *21.09.2005, Zü. M. Battke, B. J. Heß    
         
    F´Tong-ke Jo-bo von Nama-schu V2, Jugend. Res. CAC  
    Ba-lu Garuda Lamleh von Nama-schu x Wang-Angi von Nama-schu    
    KTRZB 06 4587, *12.02.2006, Zü.u.B. A. u. F. Peine    
         
    Mi-kha Lamleh von Verles Ricco SG3  
    Ba-lu Garuda Lamleh von Nama-schu x Fantasia Lamleh von Verles Ricco    
    KTRZB 05 4461, *01.12.2005, Zü. K. Wedemeyer, B. M. Liebelt    
         
         
         
    Zwischenklasse - Rüden    
         
    Aurico Mozzo von Sano-Joka V1, Res. CAC, VDH CAC  
    Carino von Kamal-a-schila x I´Norree von Kamal-a-schila    
    VDH 05/074 4421, *26.05.2005, Zü. D.u.M. Kammann, B. D. Servos    
         
         
         
         
         
    Offeneklasse - Rüden    
         
    A-ti mak-ta-ka Kyang of Ming L. von Nama-schu V1, CAC, VDH CAC  
    Tang-Lah Great Ming of Kyang x Tsering Selala Mingma    
    KTRZB 04 3360, *26.09.2004, Zü.u.B. A. u. F. Peine    
         
    Govinda Xandor V2, Res. VDH CAC  
    Khados Union Jack x Govinda Od Swana    
    VDH 02/074 3739, *21.09.2002, Zü. R. Zimmermann, B. A.u.A. Hurlbrink    
         
    Njima Jar-no SG3  
    Bo-dhi von Cin-ta-la x Mani-Njima von Jilong    
    KTRZB 04 3396, *19.04.2004, Zü. C. Pox, B. U.u.B. Halama u. Bartek    
         
         
         
    Babyklasse - Hündinnen    
         
    Chiosang Raja VV1  
    Passiflora Rosa Damascena x Chihosang Lha-khyi-mo    
    KTRZB 06 4960, *14.10.2006, Zü.u.B. B. Giebfried    
         
         
         
    Veteranenklasse - Hündinnen    
         
    Rupa Dhatu Gye-mo V1, Veteranen CAC  
    Silgarhi Varius x Rupa Dhatu Bhingri    
    KTRZB 98 969682, Zü.u.B. B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek    
         
         
         
    Ehrenklasse - Hündinnen    
         
       
         
    Xam-ba Lamleh von Nama-schu 1. Platz, BOB  
    Sheydon´s Sam Dup x Tamar Kosi of Silgarhi    
    KTRZB 96 8431, *01.12.1996, Zü.u.B. A.u.F. Peine    
         
         
         
    Jüngstenklasse - Hündinnen    
         
       
         
    Gan-ji-ra Lamleh von Nama-schu VV1  
    Passiflora Rosa Damascena x Yusha Lamleh von Nama-schu    
    KTRZB 06 4775, *13.06.2006, Zü.u.B. A.u.F. Peine    
         
    Gangja-La Classic Fantasy VV2  
    Atisha´s Blazing Black Adder x Gangja-La Angel´s Dream    
    KTRZB 06 4838, *25.07.2006, Zü.u.B. B.u.R. Green    
         
    Gangja-La Classic Grace VV3  
    Atisha´s Blazing Black Adder x Gangja-La Angel´s Dream    
    KTRZB 06 4837, *25.07.2006, Zü.u.B. B.u.R.Green    
         
         
         
    Jugendklasse - Hündinnen    
         
    Fhilu-sha von Cin-ta-la V1, Jugend CAC  
    Tschumar Lamleh von Nama-schu x Na ran tsho Indra    
    KTRZB 06 4611, *05.03.2006, Zü.u.B. K.u.I. Dörge    
         
    Gal-Che-Wa Ginger Rigpa V2, Res. Jugend CAC  
    Notorius Nadis Lamleh von der Lobenbreite x Be-luna Rigpa    
    VDH 05/042 1857, *03.12.2005, Zü.S. Jußen, B. C. Beinhard    
         
         
         
    Zwischenklasse - Hündinnen    
         
    Am-Ne-Gar-Pa´s Bhagira V1, VDH CAC  
    Carino von Kama-a-schila x Perischa´s Ameli    
    VDH 05/074 4538, *22.11.2005, Zü. H.Rögels-Graf, B. M. Liebelt    
         
    Gangja-La Born to Win V2, VDH Res. CAC  
    Yon-tan Lamleh von Nama-schu x Boshanti Astrid    
    KTRZB 05 4098, *05.04.2005, Zü.u.B. B.u.R. Green    
         
         
         
    Offeneklasse - Hündinnen    
         
    Yolien Lamleh von Nama-schu V1, CAC  
    Ba-tu Lamleh von Nama-schu x Pemba Lamleh von Nama-schu    
    KTRZB 03 2989, *27.08.2003, Zü.u.B. A.u.F. Peine    
         
    Cho-Oyu E-Dhana-Skar V2, Res. CAC  
    Phag-mo Lamleh von Nama-schu x Tun-Huang Jitamitralla    
    KTRZB 03 2810, *26.05.2003, Zü.u.B. C. Rotert    
         
    Kalp-Taru Gondha-Njilam Lamleh V3  
    Passiflora Rosa Damascena x Pemba-la Lamleh von Nam-schu    
    KTRZB 04 3414, *24.04.2004, Zü. E. Fitting, B. G. Lohlwey    
         
    Chihosang omah Lhamo´s Queeny V4  
    Silveridge Mc Cloud Hermit x Chihosang Khyi-Mo    
    KTRZB 04 3294, *20.01.2004, Zü. B. Giebfried, B. H.u.B. Buggermann    
         
    Rupa Dhatu Kim-pa V  
    Khados Union Jack x Rupa Dhatu Hira    
    KTRZB 04 3357, *21.03.2004, Zü. B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek, B. U. Mumm    
         
    Chihosang Khyi-mo V  
    U´Batang Lamleh von Nama-schu x Chihosang Dhanya    
    KTRZB 01 1308, *09.02.2001, Zü.u.B. B. Giebfried    
         
    Njima Ha-lya SG  
    Hjam-pa Lamleh von Nama-schu x Njima Fu Gji-la    
    KTRZB 01 1612, *09.08.2001, Zü. C. Pox, B. U. Halama    
         
         
         
    Bester Junghung in Show    
         
       
         
    Do Khyi    
    Ciara Nan-San    
    Shang Hai Dzongo Narpo Ransi x Fenga Zangao    
    CMKU/TD/1210/06, *24.01.2006, Zü. M. Canova CZ, B. A. Pilz    
         
         
         
    Bester Hund in Show    
         
       
         
    Do Khyi    
    Bakaira Namb Tibet    
    Charlie od Rumcajse A Manky x Khandoma Strazce z Tibetu    
    VDHKTRRegÜ 06 4804, *04.01.2005, Z. K. Zvelebil CZ, B. St. Port    

 

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

 

 

  11. Februar 2007 HD- Auswertung Gangja-La Born to Win "Katharina"  
.     Heute erhielten wir von Anke die gute  
Neuigkeit, dass unsere Katharina mit
mit HD- B von Frau Dr. Münzer
ausgewertet wurde.

 

 

Trennlinie_balu_mit_Stenen.gif (4114 Byte)

NEWS 2002 NEWS 2003 NEWS 2004 NEWS 2005 NEWS 2006 NEWS 2007 NEWS 2008 NEWS 2009 NEWS 2010 NEWS 2011 NEWS 2012